Заражение мыслей по-мьюзовски: новая песня уже в сети

Muse, Matt Bellamy, Thought Contagion

Темы о контроле мыслей не покидают тексты Muse ещё с альбома The Resistance.  Чем удивила группа этой не новой темой в 2018-ом?


Вчера, 15 февраля 2018 интернет охватило заражение, которое проникло в наш мозг -  второй сингл Muse Thought Contagion. Эта песня - продолжение истории Dig Down.

 

Начало из басса как и в предыдущем сингле, где в развитии внимание перехвачивает инопланетянский синтезатор (чем-то напоминающий Uprising) и нестандартная манера Беллами, выкрикивающая истины. Наверное, именно из-за хора в припеве, Мэттью назвал её "аренной".

 

Thought Contagion, artwork, cover

 

Из интервью ребят следует, что восьмой альбом выйдет в конце 2018 или в начале 2019 года, ведь на 2019-й снова планируется грандиозное концертное турне.

 

Объясняя смысл песни, Беллами сказал такое:

"Подсказка в названии - заражение мыслей. Я впервые услышал об этом из книги Ричарда Докинса много лет назад, на самом деле, это идея, что мысли заразительны - они распространяются, как вирус, или как гены."


Так же, они огласили, что сейчас работают над песней совместно с Тимберлендом - американским рэпером и продюсером, который сотрудничал с Джастином Тимберлейком, Нелли Фуртаду, 50 Cent, Jay-Z и другими.

Разозлившись на фанатов, ноющих о музыке потяжелее, Беллами запостил гневный твит, в котором назвал эту песню наиболее похожей на их стиль из всего альбома, но вскоре удалил твит.

Write a comment

Comments: 0